Isola d'Elba - Spiaggia di NaregnoIsola d'Elba - Spiaggia di NaregnoIsola d'Elba - Hotel La Voce del Mare -  Naregno
Hotels all'isola d'Elba: Hotel Voce del Mare - Naregno
Hotel La Voce del Mare
Spiaggia di Naregno
57031 Capoliveri
Isola d'Elba (LI)
Tel. 0565 968455
Cell. 329 4132081
Tel inv. 0565 968849
Fax 0565 935924







Isola d'Elba: orario voli


L'isola d'Elba è collegata al continente da vari voli durante il periodo estivo effettuati da compagnie italiane e straniere. Gli aeroporti collegati sono quelli di Milano, Pisa, Zurigo, Berna, Friedrichshafen, Monaco di Baviera, Düssendorf, Amburgo, Vienna.
L'aeroporto si trova in località La Pila a ca. 25 km dal nostro hotel.

Orario Voli 2018 - Isola d'Elba - Compagnie aeree

ORARIO VOLI ESTATE 2018 DA/PER L'ISOLA D'ELBA

FREQUENZA:
1 lunedì - 2 martedì - 3 mercoledì - 4 giovedì - 5 venerdì - 6 sabato - 7 domenica

Partenze Nazionali
PARTE PER PARTENZA ARRIVO VOLO VETTORE FREQUENZA NOTE


Arrivi Nazionali
PROVENIENTE DA PARTENZA ARRIVO VOLO VETTORE FREQUENZA NOTE

Coincidenze nazionali e internazionali da Pisa

Coincidenze nazionali e internazionali per Pisa

Coincidenze nazionali e internazionali da Firenze

Coincidenze nazionali e internazionali per Firenze

Coincidenze nazionali e internazionali da/per Milano Linate

Collegamenti con Aeroporto di Pisa
Dal 15/05 al 30/09 si effettua un servizio transfer dedicato con minibus 8/16 posti da e
per l'aeroporto di Pisa.
Per info e booking online: www.elba-shuttle.com - Call Center: 334 2513647
SERVIZIO NAVETTA PARTENZA ARRIVO TEMPO INCL.
TRAGHETTO
FREQUENZA
Pisa Aeroporto a Portoferraio 14:40 17:50 3h e 10min. 1 2 3 4 5 - 7
Pisa Aeroporto a Portoferraio 10:30 13:20 3h e 10min. - - - - - 6 -
Pisa Aeroporto a Portoferraio 15:10 17:50 2h e 40min. - - - - - 6 -
Portoferraio a Pisa Aeroporto 09:10 11:50 2h e 40min. 1 2 3 4 5 - 7
Portoferraio a Pisa Aeroporto 06:30 09:10 2h e 40min. - - - - - 6 -
Portoferraio a Pisa Aeroporto 12:10 14:50 2h e 40min. - - - - - 6 -


Partenze Internazionali
PARTE PER PARTENZA ARRIVO VOLO VETTORE FREQUENZA NOTE
Lugano 12:40 14:10 SDL 801 Silver Air - - - - - - 7 24/06-16/09
Berna 08:50 10:55 SX 413 Skywork - - 3 - - - - 09/05-08/08
Berna 08:50 10:55 SX 413 Skywork - - 3 - - - - 05/09-10/10
Berna 08:50 10:55 SX 413 Skywork - - - - 5 - - 24/08-05/10
Berna 09:30 11:35 SX 413 Skywork - - - - - 6 - 12/05-13/10
Berna 08:50 10:55 SX 413 Skywork - - - - - - 7 13/05-14/10
Hamburg (via Berna) 08:50 20:15 SX 413/206 Skywork 3 - - - 09/05-08/08
Hamburg (via Berna) 08:50 20:15 SX 413/206 Skywork 3 - - - 05/09-10/10
Hamburg (via Berna) 08:50 20:15 SX 413/206 Skywork - 5 - - 13/05-14/10
Hamburg (via Berna) 08:50 20:15 SX 413/206 Skywork 3 - - - 13/05-14/10
München (via Berna) 08:50 17:40 SX 413/218 Skywork - - 3 - - - - 09/05-08/08
München (via Berna) 08:50 17:40 SX 413/218 Skywork - - 3 - - - - 05/09-10/10
München (via Berna) 08:50 17:40 SX 413/218 Skywork - - - - 5 - - 24/08-05/10
München (via Berna) 08:50 17:40 SX 413/218 Skywork - - - - - - 7 13/05-14/10
Berlin Tegel (via Berna) 08:50 15:40 SX 413/210 Skywork - - 3 - - - - 09/05-08/08
Berlin Tegel (via Berna) 08:50 15:40 SX 413/210 Skywork - - 3 - - - - 06/09-11/10
Berlin Tegel (via Berna) 08:50 15:40 SX 413/210 Skywork - - - - 5 - - 24/08-05/10
Berlin Tegel (via Berna) 08:50 15:40 SX 413/210 Skywork - - - - - - 7 13/05-14/10
Amsterdam (via Berna) 08:50 13:35 SX 413/300 Skywork - - - - 5 - - 24/08-05/10
Amsterdam (via Berna) 08:50 13:40 SX 413/300 Skywork - - 3 - - - - 09/05-08/08
Amsterdam (via Berna) 08:50 13:40 SX 413/300 Skywork - - - - - - 7 13/05-14/10
Sion 14:45 16:05 - - Air-Glaciers - - - 4 - - - 29/06-20/07
Sion 14:45 15:55 - - Air-Glaciers - 2 - - - - - 28/08-09/10
La Chaux-de-Fonds 10:00 11:25 - - Air-Glaciers - 2 - - - - - 28/08-09/10


Arrivi Internazionali
PROVENIENTE DA PARTENZA ARRIVO VOLO VETTORE FREQUENZA NOTE
Lugano 10:30 12:00 SDL 802 Silver Air - - - - - - 7 24/06-16/09
Berna 07:00 08:20 SX 412 Skywork - - 3 - - - - 09/05-08/08
Berna 07:00 08:20 SX 412 Skywork - - 3 - - - - 05/09-03/10
Berna 07:00 08:20 SX 412 Skywork - - - - 5 - - 24/08-05/10
Berna 07:00 09:00 SX 412 Skywork - - - - - 6 - 05/05-06/10
Berna 07:00 08:20 SX 412 Skywork - - - - - - 7 06/05-07/10
La Chaux-de-Fonds 12:50 14:20 - - Air-Glaciers - 2 - - - - - 28/08-09/10
La Chaux-de-Fonds 12:50 14:10 - - Air-Glaciers - 2 - - - - - 28/08-09/10



Elbalink non è responsabile di eventuali variazioni degli orari